Малайзия – популярное направление среди путешественников, которые хотят посетить Юго-Восточную Азию. Национальные парки привлекают любителей экзотичной флоры и фауны, а побережье Южно-Китайского моря – поклонников дайвинга. Именно поэтому в стране с населением 30 миллионов человек построено 37 аэропортов, 8 из которых принимают международные рейсы. Самым загруженным из них является столичный. Десантируясь в Куала-Лумпуре, приготовьтесь к длительному трансферу, терминалы от центра отделяет 70 километров. Их Жанне предстоит преодолеть на автобусе, пока Андрей тестирует продукцию местного автопрома.
Скучать здесь не придется ни состоятельным гостям, ни путешественникам, готовым потратить всего сотню долларов, хотя внешне город кажется совершенно непримечательным. Не считая, конечно, знаменитых башен Петронас – самых высоких в мире архитектурных «близнецов», подъем на смотровую площадку которых само по себе приключение. Что сильнее впечатлит искушенного Беднякова: купание с кровожадными акулами или прогулка в пещеру светлячков? Ответ не так очевиден, как кажется!
Какой стресс ожидает Жанну при попытке покорить подъем к буддистскому храму? Стоит ли тратиться на обед из ската? В котором часу нужно раскрывать зонт, если оказались в Малайзии в мае? Почему здесь не стоит ужинать, сидя на земле?