Мечеть Мекка Масджид (Mecca Masjid)

Мечеть Мекка Масджид — одна из самых больших в мире и может принять одновременно 10 000 верующих. Женщинам вход воспрещен.

Общая информация

Шах Али Банда роуд, Паттаргатти;
9.00-17.00

Несколько камней в воротах сделаны из почвы, привезенной из Мекки - отсюда и название мечети. С левой стороны от мечети находятся гробницы Низам Али Хана и его наследников.

После того, как в 2007 году в мечеть попала бомба, здесь все очень хорошо охраняется; вход с сумками запрещен.

Другие достопримечательности Индии
Адамов мост Адамов мост или мост Рамы представляет собой цепочку коралловых островов вперемешку с мелководьем,...
Сады Лоди Сад Лоди — лучшее в Дели место для прогулок, популярное у всех, от энергичных политиков до...
Храм Акшардхам Храм Акшардхам, чем-то напоминающий замок из Диснейленда, был построен на пожертвования...
Дворец в Орчхе Радж-Махал, или как часто его называют Дворец в Орчхи — одна из главных достопримечательностей...
Все достопримечательности Индии

Смотрите также: Лос-Анджелес, Малайзия, Южный Судан, Синт-Эстатиус, Несебр, Нью-Йорк, Катынский лес, Отель Марина Бей Сандс