Радж-Махал, или как часто его называют Дворец в Орчхи — одна из главных достопримечательностей города. Он был построен в 1591 году махараджей Мадхукаром Шахом.
Дворец в Орчхи — защитное укрепление с крутыми лестницами и крутыми подъездными дорогами представляет собой яркий образец средневековой исламской архитектуры. На первом этаже есть небольшой археологический музей, а за дворцом находятся стойла верблюдов с видом на зеленый ландшафт, украшенный памятниками. Смотритель дворца откроет для вас расписанные комнаты, на стенах и потолках которых охотятся, сражаются, летают и танцуют Рама (Rama), Кришна и правители Орчхи.
Дворец состоит из двух частей - покоев махараджи и женской половины. У каждой половины дворца устроен собственный прямоугольный дворик. Приподнятые балконы и пересекающиеся проходы симметрично расположены по ярусам со всех четырех сторон дворика, их венчают башенки и павильоны с куполами.
Внизу находится меньший по размерам Радж-Правеен-махал, павильон и могольский сад, а также Хана Хаммам (Khana Hammam турецкая баня) с красивыми сводчатыми потолками.
Смотрите также: Фото Украины, Города Уганды, Казахстан, Самара, Дортмунд, Дом над водопадом, Парк Мирабиландия