Путешествуя по бывшему СССР, нельзя обойти вниманием одно из самых популярных туристических направлений России – город, выросший из древней булгарской крепости и когда-то ставший важным центром Золотой Орды. Чтобы выходные в Казани запомнились вам не только архитектурой и природными красотами, планируйте поездку сюда во время яркого торжества, как это сделали ведущие «Орла и решки». Речь, конечно же, о сабантуе. Не том, который шумная пирушка в большой компании, а празднике с тысячелетней историей в честь завершения посевной.
Из окна лимузина-хаммера, в котором красуется господин Бедняков, народных гуляний и настоящей жизни местных жителей, конечно, не разглядеть. Состоятельные туристы отрываются в гламурном клубе, занимаются дайвингом в ледяных глубинах Голубого озера, дегустируют блюда из конины в модном ресторане и даже для прогулки по Волге арендуют личный катер.
Человеку с рюкзаком так не жить. Зато Настя покажет зрителям, насколько отзывчивые и щедрые люди живут в столице Татарстана. Здесь необязательно быть каучсерфером, чтобы найти бесплатный ночлег, а на масштабном пикнике вас непременно накормят домашними деликатесами!