Еще фотографии

Остров Ко Самет

Остров Ко Самет одним из первых в Таиланде стал привлекать туристов со всего мира пышной зеленью и великолепными пляжами с прозрачной водой. Поток гостей не сократился и после того, как остров объявили национальным парком. Десятки гостиниц предлагают здесь свои бунгало, а пляжи, увы, далеки от первоначальной чистоты.

Сэкономь на путешествии!

Общая информация

Несмотря на нерешенные проблемы - застроенные пляжи, мусор, недостаток питьевой воды, - властям пришлось два года спустя отменить изданный в 1990 г. запрет на ночевку на острове: слишком сильно оказалось сопротивление предпринимателей и местного населения. По выходным сюда съезжаются отдохнуть тысячи тайцев из Бангкока, облюбовавшие пляж Кэу в северной части 1ЮСТочного побережья. То, что отдыхающие оставляют за собой после веселых празднеств, способно окончательно загубить чудесную природу острова.

Самое широкое место острова - 800 м от одного побережья до другого, самое узкое - 200 м. Длина его - 5 км. Западное побережье состоит преимущественно из обрывистых скал, лишь в северной части есть несколько песчаных пляжей, откуда можно наблюдать невероятной красоты закаты. На восточном побережье несколько протяженных пляжей, куда можно добраться по указателями на пешеходных дорожках или на маршрутном такси.

Как добраться

вконтакте facebook twitter
Другие достопримечательности Таиланда

Смотрите также: Термы Каракаллы, Молдова (Молдавия), Зимбабве, Словения, Бастер, Мистра, Остров Мозамбик, Замок Хоэншвангау