Еще фотографии

Парк Аль-Мамзар (Al Mamzar Park)

Парк Аль-Мамзар расположен на одноименном полуострове в Дубае, свою известность он получил после открытия в 1994 году. Местными властями для окультуривания огромной территории в 99 гектар было потрачено порядка 14 250 000 евро. Прекрасное местоположение на полуострове обуславливает наличие множества пляжей: с левой стороны расположены пляжи, которые выходят на Персидский Залив. С правой стороны есть только один единственный пляж, выходящий в пролив между Шарджей и Дубаем, это место особенно привлекает любителей водных лыж и скутеров. Стоит отметить, что пляжная инфраструктура в этом районе хорошо развита, для гостей предусмотрены туалеты, множество раздевалок, душевых кабин, небольших коммерческих киосков и пункты хорошо обученных спасателей.

Сэкономь на путешествии!

Общая информация

Главной достопримечательностью парка Аль-Мамзар является его обширная зеленая зона, которая занимает около 55 тысяч квадратных метров, с множеством разнообразных растений: 1600 пальмовых деревьев, около 300 кокосовых деревьев и более 6000 других видов. Посетителей радуют обширные, пышно-цветущие клумбы, а также пляжи с тремя специально оборудованными плавательными бассейнами, предоставляемыми за дополнительную плату (2 евро для взрослого и 1 евро для ребенка), с отдельными отделениями для маленьких детей, для которых здесь еще предусмотрен большой выбор увеселительных развлечений, из которых стоит особое внимание уделить детской железной дороге и нескольким детским площадкам с различными горками.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, здесь есть площадки для скейтбордистов и роллеров, работает прокат велосипедов, поле для футбола, площадка для баскетбола/волейбола. Для семейного отдыха подойдут места для пикников, разбросанные по всей территории парка, 28 мест для приготовления барбекю, которые оборудованы грилями, столами и зонтиками. В Аль-Мамзар есть несколько интересных мест для проведения культурного отдыха, к которым стоит отнести восьмиметровую смотровую башню и амфитеатр, на прибрежной зоне возле пляжа №4 расположено 15 бунгало, которые посетители могут арендовать ежедневно (от 32 до 43 евро за день), здесь же разрешено катание на водных мотоциклах. Посетить парк можно в любой день недели кроме среды с 8.00 до 23.00, так как по средам посещение разрешено только женщинам с маленькими детьми, стоимость входа с человека составляет 1 Евро, а с машины – 6,5 Евро.

вконтакте facebook twitter
Другие достопримечательности Дубая

Смотрите также: Олимпия, Швеция, Саудовская Аравия, Арнем, Пхангнга, Сигирия, Романовский музей